Skip to content Skip to footer

Renault готовит новый бюджетный кроссовер

Фотошпионам впервые удалось сделать снимки нового бюджетного кроссовера от Renault. Разработка находится на ранней стадии, поэтому на прототипе установлены диски маленького радиуса с тонкими шинами, а также нелепого вида зеркала. Общий дизайн характерен для Renault, а передней частью модель и вовсе чем-то смахивает на Duster. Расположится модель на ступеньку ниже Captur, а на рынок попадет, своре всего, ближе к середине следующего года.

  • Renault готовит новый бюджетный кроссовер
  • Renault готовит новый бюджетный кроссовер

Параллельно французская компания ведет разработку еще одного кроссовера, который займет место между Captur и Koleos. При этом Koleos в новом поколении вырастет в размерах, чтобы у новичка было больше «места». Разрабатывается новый кроссовер на платформе Megane. Премьера модели намечена на март следующего года.

Ну а следующее поколение Koleos появится в 2016 году. По неподтвержденным данным, модель разрабатывается на платформе CMF, которую также использует Nissan X-Trail. На его внешний дизайн тоже повлиял Espace. В новом поколении линии модели станут более сглаженными, кузов приобретет более округлые и обтекаемые черты. Очертания новинки чем-то даже напоминают минивэн.

Renault Koleos представлен на российском рынке, а в следующем году к нему присоединится и Captur. Его сборка будет организована на мощностях московского «Автофрамоса». При этом, кроссовер может получить незначительные изменения в дизайне, также он пройдет адаптацию для российского рынка.

«Renault готовит новый бюджетный кроссовер»

Leave a comment

0/5