Skip to content Skip to footer

Mercedes инвестирует 2 миллиарда евро в электромобили

Mercedes-Benz планирует разработать уникальную архитектуру для электромобилей. Для реализации данного проекта руководство собирается выделить 2 миллиарда евро. На сегодняшний день известно, что платформа будет представлена двумя модификациями, различающимися размером. Предполагается, что она послужит основой для четырех новых моделей. Первая из них – предположительно купе-кроссовер – появится в 2019 году.
Mercedes инвестирует 2 миллиарда евро в электромобили
Ранее директор по дизайну Daimler Гордэн Вагнер заявил, что компания работает над концептом электромобиля, который мог бы стать конкурентом BMW i3. Технические детали проекта Вагнер раскрывать не стал, однако отметил, что премьера, скорее всего, состоится в следующем году.
В настоящее время у Mercedes есть, что противопоставить BMW i3. Речь идет об электрической версии B-класса, который сейчас проходит рестайлинг. Однако по-настоящему опасным конкурентом i3 он вряд ли станет – слишком велика технологическая разница между моделями, причем не в пользу Mercedes-Benz. Видимо поэтому появился проект нового электромобиля.

«Mercedes инвестирует 2 миллиарда евро в электромобили»

Leave a comment

0/5