Skip to content Skip to footer

Tesla готовит обновленный Roadster

Tesla готовит обновленный Roadster Глава американской компании Tesla Илон Маск заявил о том, что обновленный родстер Tesla будет представлен на следующей неделе, то есть в конце декабря 2014 года. По его словам, премьера могла бы состояться и раньше, но инженерам пришлось в срочном порядке исправлять «некоторые критические проблемы». Напомним, что второе поколение электрического родстера планируется выпустить в 2017-м году под названием Model R.

Обновление родстера связано прежде всего с кардинальным обновлением программного обеспечения электромобиля – увеличится запас хода и мощность. Напомним, что Tesla Roadster создана на базе Lotus Elise, фактически полностью его повторяя за исключением силовой установки. После появления Tesla Model S, популярность родстера резко упала.

Напомним, что Tesla отложила выпуск кроссовера Model X до третьего квартала следующего года. Задержка связана с необходимостью проведения дополнительных тестов, а также затянувшейся подготовкой завода в Калифорнии. На сегодняшний день компания практически закончила испытания альфа-прототипа и готовится к тестам бета-прототипа. Испытания трансмиссии завершены успешно.

«Tesla готовит обновленный Roadster »

Leave a comment

0/5