Skip to content Skip to footer

Google представил серийный автономный автомобиль

Google представил свой автономный автомобиль в готовой для производство форме. Инженеры привели ряд деталей модели к необходимым стандартам: увеличили размер зеркал бокового вида, установили новые фары, колеса, а также руль и педали. Данный автомобиль пройдет «боевое» испытание на улицах Северной Калифорнии. Водителям придется не просто наблюдать за движением из кабины, но и задействовать ручное управление. В компании называют автомобиль «лучшим новогодним подарком».

Google представил серийный автономный автомобиль

Готовый к производству автомобиль легко отличить по большим зеркалам заднего вида

Ранее прототип был полностью «заточен» под автопилот – в нем не было руля, педалей, рычага коробки передач и даже радио. Из привычных атрибутов водительского места можно было заметить только ремень безопасности. На центральной консоли две кнопки – «стоп» и «старт», а над ними дисплей, отображающий маршрут и связанную с этим информацию. Двухместная малютка имеет не только посадочные места, но и небольшой отсек для багажа.

В будущем программистам и инженерам предстоит решить множество технических вопросов, но главный из них все же относится к области маркетинга: а найдется ли достаточно покупателей на подобный автомобиль.

«Google представил серийный автономный автомобиль»

Leave a comment

0/5