Skip to content Skip to footer

Lexus LS может получить водородную версию

Руководство Lexus рассматривает возможность адаптации водородной трансмиссии Toyota Mirai для седана LS. Последний отличается куда большими габаритами, чем Mirai, и более того, водородной станет только длиннобазная версия. Инженеры намерены разместить два водородных баллона – под задним сиденьем и багажником, а топливные ячейки – под передними сиденьями.
Lexus LS может получить водородную версию
Модель получит 295-сильный электромотор, а запас хода составит почти 400 км. Позиционироваться модель будет на ступеньку выше, чем гибридный LS 600h L. Последний хоть и превосходит водородную версию по мощности, зато проигрывает около 200 кг массы. Стоимость водородного LS составит около 100 тысяч долларов.
На рынок Японии Toyota Mirai попадет в апреле следующего года, в Европе и США – летом. У себя на родине седан будет стоить около 60 тысяч долларов – цена в других регионах пока неизвестна. Любопытно, что ранее независимые эксперты говорили, что с каждой проданной Mirai японский концерн теряет от 50 до 100 тысяч евро. В самой компании эту информацию не подтверждали, но и не опровергали.

«Lexus LS может получить водородную версию»

Leave a comment

0/5