Skip to content Skip to footer

Известны первые подробности о дизайне кроссовера Audi Q1

Дизайн нового компактного кроссовера Audi Q1 будет сочетать в себе черты моделей Avant и Sportback. Таким образом Q1 внешне будет выглядеть более эмоционально своих немецких конкурентов, однако сохранит практичность. Отметим, что дизайн кроссовера был разработан еще до прихода Марка Лихте, который является действующим главным дизайнером Audi. Лихте сможет повлиять только на облик различных модификаций Q1, которые будут выходить в последствии: S, RS и Exclusive Line.

  • Известны первые подробности о дизайне кроссовера Audi Q1
  • Известны первые подробности о дизайне кроссовера Audi Q1

Кроссовер начального уровня Audi Q1 поступит в продажу весной 2016 года. Его стоимость в Германии составит 25 тысяч евро. Таким образом компания понизила цену новинки – ранее предполагалось, что продаваться кроссовер будет по цене 29 600 евро. Напомним, что разрабатывается модель на платформе MQB. По габаритам он будет сопоставим с нынешним Q3, который в свою очередь вырастет в размерах в следующем поколении.

Сборка модели будет проходить на заводе Audi в городе Ингольштадт – модель обеспечит будущее завода на долгие годы. Напомним, что сейчас это предприятие занимается выпуском A5, A4, A3 и A3 Sportback.

Несмотря на большой дорожный просвет и «внедорожные» элементы дизайна, полный привод для Q1 не предусмотрен. На создание Q1 компанию вдохновил успех BMW X1, который смог занять первое место по продажам в сегменте премиальных кроссоверов, вытеснив Audi Q5.

«Зеленого света» от руководства ожидает версия RS. Модель получит 2-литровый четырехцилиндровый TFSI, развивающий 310 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Помимо этого, для тех, кому важна не только динамика, но и экономичность, будет предусмотрена версия SQ1, оснащенная битурбированным 2-литровым TDI, мощностью 230 л.с. Обе модели будут отличаться более продуманной аэродинамикой, выражающейся в геометрии кузова и агрессивном обвесе кузова.

«Известны первые подробности о дизайне кроссовера Audi Q1»

Leave a comment

0/5