Skip to content Skip to footer

Porsche грозит отзыв новых моделей

Один из клиентов немецкой компании Porsche обратился к дилеру с жалобой. Доставленный ему Porsche 911 GT3 оказался бракованным. На приложенной к жалобе фотографии видно, что на передней панели отсутствует кнопка PDK Sport, переводящая коробку передач в спортивный режим и деактивирующая функцию старт-стоп. Porsche пока не прокомментировал ситуацию. Остается неизвестным, сколько именно моделей осталось без соответствующей кнопки.
Porsche грозит отзыв новых моделей
Напомним, что в конце прошлого месяца Porsche заморозил проект нового среднемоторного спорткара. Об этом сообщил исполнительный директор компании Маттиас Мюллер. Вместо нового флагмана, который должен был стать конкурентом Ferrari 458, немецкая компания сосредоточится на новом поколении Panamera и Cayenne, а также на разработке двигателей и трансмиссий.
Напомним, что слухи о новом Porsche 988 появились еще летом. К разработке новой модели немецкую компанию вынудили их собственные шестицилиндровые двигатели. Последние неудачи, из-за которых было остановлено производство 911 GT3, показали, что технических предел рядных «шестерок» достигнут. Еще несколько лет назад инженеры компании утверждали, что при объеме более чем 4,2 литра некоторые детали такого агрегата становятся слишком тяжелыми.

«Porsche грозит отзыв новых моделей»

Leave a comment

0/5