Skip to content Skip to footer

Honda представит новые двигатели

К концу года Honda представит новые турбированные четырехцилиндровые двигатели VTEC Turbo. Они войдут в линейку Earth Dreams. По словам инженеров, агрегаты будут сочетать в себе «бодрую динамику и высокий уровень эффективности». В производство двигатели поступят уже в этом году на заводе в Огайо. Также к 2018 году компания планирует выпустить новый электромобиль и подключаемый гибрид.
Honda представит новые двигатели
Первым автомобилем с VTEC Turbo под капотом стал «заряженный» хэтчбек Civic Type-R. Honda возлагает большие надежды на эту модель – Civic Type-R должен побить рекорд скорости Нюрбургринга в категории серийных переднеприводных хэтчбеков. Сейчас титул быстрейшего принадлежит Renault Megane 265 Trophy с 265-сильныйм мотором на борту. Ну а самый лучший результат серийных автомобилей Honda принадлежит NSX-R – 7:56.73.
Британские дилеры уже начали прием заказов на новый «заряженный» хэтчбек Civic Type-R. Несмотря на то, что компания не объявила розничную цену на машину, дилеры компании предлагают внести предоплату в размере 3000 фунтов стерлингов (около 4700 долларов).
Модель будет иметь два режима настроек – стандартный и +R, кнопка активации которого расположена прямо на руле. В обычном режиме хэтчбэк будет покладист – плавный разгон, подвеска настроена на комфорт. Активировав же +R, водитель сможет познакомится с истинным характером автомобиля. В этом режиме подвеске «наплевать» на комфорт – главным становится удержать хэтчбэк на дороге во время резких маневров. Помимо этого в режиме +R обостряются реакции акселератора и рулевого управления.

«Honda представит новые двигатели»

Leave a comment

0/5