Skip to content Skip to footer

Opel Corsa получил сверхэкономичную версию

Субкомпактный хэтчбэк Opel Corsa получил версию ecoFLEX, оснащенную 1,3-литровым дизельным двигателем CDTI. В компании называют модель «настоящим эко-чемпионом». И на то есть причины – небольшой дизель развивает 95 л.с. и 190 Нм крутящего момента и просит при этом всего 3,1 литра на 100 км (выброс CO2 – 82 г/км. Соединен двигатель с коробкой Easyronic 3.0. Также автомобиль получил функцию старт-стоп, систему рекуперации тормозной энергии и шины с низким коэффициентом сопротивления.
Opel Corsa получил сверхэкономичную версию
Новое поколение Opel Corsa было представлено прошлым летом. Хэтчбек изменился эволюционно. Передняя часть решена в едином стиле с самой младшей моделью, Opel Adam: широкая радиаторная решетка с хромированной полосой, миндалевидные фары, огромный по размерам бампер. На боковинах появились смелые ребра в духе последних моделей Opel, а вот оконная линия поменяла свою форму лишь в задней части. Задняя дверь также получила ребро, которое, по всей видимости, будет играть еще и роль аэродинамического элемента, а фонари выполнены в едином стиле с Insignia.
Opel Corsa получил широкую гамму силовых агрегатов: литровый турбодвигатель (90 л.с.), 1,4-литровый турбодвигатель (100 л.с.), два атмосферных двигателя объемом 1,2 и 1,4 литра, а также модернизированный 1,3-литровый турбодизель. Все двигатели агрегатируются с механическими и автоматическими коробками передач, которые также были модернизированы.

«Opel Corsa получил сверхэкономичную версию»

Leave a comment

0/5