Skip to content Skip to footer

Spyker не признали банкротом

Spyker не признали банкротомВ прошлом декабре голландский суд признал Spyker банкротом, однако компания подала апелляцию на это решение. И, согласно заявлениям представителей компании, апелляция была удовлетворена – Spyker больше не банкрот. Сейчас производитель находится под защитой от кредиторов и реструктуризируется. По словам исполнительного директора Виктора Мюллера, из-под защиты Spyker может выйти в ближайшие недели, так как ведутся переговоры с инвесторами.
В июле прошлого года Spyker уже находится на грани банкротства: большая часть активов компании попала в список предметов для аукциона: гоночный шоу-кар, C8 Aileron, C8 Aileron Spyder, C12 Zagato и концепт Peking-to-Paris. Среди прочего также есть тестовые прототипы и 85 двигателей Audi V8. Однако, Spyker удалось погасить долги перед государством и таким образом избежала распродажи своего имущества с аукциона. Исполнительный директор Spyker Виктор Мюллер заявил о том, что все необходимые платежи были произведены 3 июля, после чего аукцион, назначенный на 28 июля был отменен.
Самой ожидаемой новинкой от Spyker считается спорткар B6 Venator. В настоящее время компания предлагает оформить предзаказ с авансом в 20 тысяч евро. Напомним, что концепт Spyker B6 Venator был представлен прошлой весной на автосалоне в Женеве. Модель отличается центральным расположением двигателя и задним приводом, который связан с двигателем с помощью шестиступенчатой автоматической коробки. Название Venator на латинском языке означает «охотник».

«Spyker не признали банкротом»

Leave a comment

0/5