Skip to content Skip to footer

Hyundai готовит конкурента Toyota Prius

Инженеры корейской компании Hyundai провели серию зимних дорожных тестов прототипа нового гибрида. Модель, замеченная ранее в кузове Elantra теперь «одета» в плотный камуфляж – видимо, дизайнеры готовят уникальную внешность для модели. Технические характеристики на сегодняшний день засекречены. По предварительным данным, автомобиль получит 1,6-литровый бензиновый двигатель, электромотор и литий-ионный аккумулятор. Разработка будущего конкурента Toyota Prius ведется на платформе нового поколения Elantra.

Напомним, что выход нового поколения Toyota Prius отложен до декабря этого года. Представители японского производителя объясняют, что просьба о переносе сроков поступила от инженеров – они хотят полностью убедится в надежности и безопасности всех узлов и добиться максимальной топливной эффективности.
Новое поколение знаковой модели японской компании станет первой моделью, построенной на новой платформе TNGA, с пониженным центром тяжести и лучшей управляемостью. Инженеры Toyota называют ее своим ответом на фольксвагеновскую MQB. Переход на новую платформу позволил сделать трансмиссию более эффективной – выброс углекислого газа понизится до 70 г/км – с таким показателем не стыдно кататься даже в Европе. Передний электромотор станет меньше, а задняя ось получит свой собственный. Правда, ДВС останется прежним – 1,8-литровая бензиновая «четверка». В число электрическом варианте автомобиль получит более компактную батарею, что не замедлит сказаться на объеме багажника.

«Hyundai готовит конкурента Toyota Prius»

Leave a comment

0/5