Skip to content Skip to footer

Kia сделала конкурента Alfa Romeo 159 Sportwagon

На автосалоне в Женеве компания Kia представит концепт SPORTSPACE, который дает понять, как будет выглядеть будущий большой универсал этой марки. В Kia не разглашают технические подробности о проекте, но, судя по всему, у универсала довольно большие габариты и он построен на базе Kia Optima.
  • Kia сделала конкурента Alfa Romeo 159 Sportwagon
  • Kia сделала конкурента Alfa Romeo 159 Sportwagon
У Kia SPORTSPACE ниспадающая к задней части линия крыши, предающая ему сходство с самым спортивным представителем сегмента больших универсалов – Alfa Romeo 159 Sportwagon. Впрочем, это немудрено – концепт был создан в европейской дизайн-студии компании во Франкфурте, а серийная модель будет ориентирована именно на рынок Старого Света. Вероятнее всего, когда универсал доберется до конвейера он растеряет часть элементов оформления (воздухозаборников в крыльях, расширенных колесных арок, массивных бамперов), да и линия крыши в угоду объему грузового отсека будет более прямой.

  • Kia сделала конкурента Alfa Romeo 159 Sportwagon
  • Kia сделала конкурента Alfa Romeo 159 Sportwagon
Интерьер универсала – минималистичный, но функциональный. Здесь в глаза бросаются кожаные спортивные сиденья, панорамный люк и виртуальная приборная панель из большого широкоформатного монитора.
Все подробности об универсале будут обнародованы ближе к публичному показу в начале марта 2015 года.

«Kia сделала конкурента Alfa Romeo 159 Sportwagon»

Leave a comment

0/5