Skip to content Skip to footer

Seat представит кроссовер осенью

Кроссовер Seat вновь замечен в ходе дорожных испытаний. Но об облике до сих пор приходится догадываться – на «тележку» кроссовера установили кузов от Leon. Догадаться о том, что перед нами кроссовер, можно по увеличенному дорожному просвету и большим дискам. Премьера модели намечена на осень этого года. Технические детали представители испанской компании пока раскрывать не спешат.

Напомним, что модель станет первым кроссовером в истории Seat. Известно, что разработка ведется на платформе Volkswagen MQB, а дизайн будет схож с концептом IBX.
В технологическом плане модель не должна «подкачать». Бортовой компьютер автомобиля «накачают» всевозможными режимами езды и вариантами реагирования на дорожные условия. Посередине центральной консоли будет располагаться главный модуль управления – большой сенсорный дисплей.
Кроссовер будут собирать в Чехии на заводе Skoda в Квасине, где сегодня собирают Skoda Superb и Roomster. Завод будет переоборудован и кроме кроссовера под маркой Seat там будет организована сборка следующего поколения Skoda Yeti, а также большого семиместного кроссовера, который заменит в модельной гамме Skoda Superb.

«Seat представит кроссовер осенью»

Leave a comment

0/5