Skip to content Skip to footer

Jaguar работает над созданием электрического кроссовера

В Jaguar работают над созданием первого в истории марки электромобиля. За основу будет взят кроссовер F-Pace, официальная премьера которого состоится через пару недель на автосалоне в Женеве.

Jaguar работает над созданием электрического кроссовера

При создании электромобиля будут использованы наработки суперкара CX-75, созданного совместно с Williams Advaned Engineering, компанией которая специализируется на создании гибридных трансмиссий в том числе для всех болидов Формулы 1. При этом запас хода у электрического F-Pace будет составлять около 480 км, что вполне сравнимо с основным конкурентом в этом сегменте, грядущем кроссовере Tesla Model X.

Электромобиль понадобился Jaguar по двум причинам. Первая – на основном рынке компании, в США количество экологически чистого транспорта растет. В Калифорнии и еще семи штатах действуют жесткие требования к выбросам и максимально благоприятный климат для производителей электромобилей и гибридов. Вторая причина – рост интереса к дорогим и роскошным электромобилям – опыт Tesla показал, что люди готовы платить приличные деньги за такие машины. Они не экономят топливо и не особо заботятся об окружающей среде. Им важны динамические показатели (а максимальный момент у электромобиля доступен сразу после нажатия на педаль акселератора) и внимание со стороны окружающих.

«Jaguar работает над созданием электрического кроссовера»

Leave a comment

0/5