Skip to content Skip to footer

Seat показал самый мощный Leon

На автосалоне в Женеве дебютировал самый мощный вариант универсала Seat Leon – Leon ST Cupra. Под капотом у универсала скрывается 2-литровый бензиновый турбодвигатель, причем испанцы предлагают два варианта его форсировки: 265 и 280 л.с. (максимальный крутящий момент для обоих версий – 280 Нм). Двигатель передает момент на передние колеса либо через «механику», либо через опциональную 6-ступенчатую преселективную коробку DSG.

  • Seat показал самый мощный Leon
  • Seat показал самый мощный Leon

Более мощный вариант с коробкой DSG разгоняется до 100 км/ч за 6 секунды, а с механической коробкой передач делает это за 6,1 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч. Версия с 265-сильным двигателем проигрывает в разгоне всего одну десятую.

  • Seat показал самый мощный Leon

  • Seat показал самый мощный Leon

  • Seat показал самый мощный Leon

Естественно, Seat Leon ST Cupra получил агрессивный аэродинамический обвес, 18-дюймовые колеса (19-дюймовые для версии с 280-сильным мотором) и электронно-управляемую подвеску, которая способна изменить настройки жесткости за несколько миллисекунд. Кроме того, универсал оснащен передним самоблокирующимся дифференциалом, полностью светодиодной оптикой, а версия «280» получила еще и спойлер над дверью грузового отсека.

«Seat показал самый мощный Leon»

Leave a comment

0/5