Skip to content Skip to footer

Новую Hyundai Elantra рассекретили

В сеть попало изображение нового поколения Hyundai Elantra. Кардинальных изменений автомобиль не претерпел, сохранив характерные очертания кузова. Дизайнеры «поколдовали» в передней части – теперь Elantra больше похожа на i40 и i30, а решетка радиатора блестит хромом. Отметим появление вертикальных светодиодных ходовых огней и прожекторных фар. Решетка радиатора блестит.

Новую Hyundai Elantra рассекретили

Официальная премьера модели состоится, скорее всего, в следующем месяце. У себя на родине автомобиль поступит в продажу уже в середине лета. Новое поколение Elantra получит 1,6-литровый бензиновый турбомотор, представленный в прошлом году. Планируется также и гибридная версия, однако о сроках ее появления пока не сообщается.

Сейчас Elantra можно приобрести вместе с 126-сильным дизельным двигателем, который к тому же оснащен системой старт/стоп. С «механикой» расход топлива составит 5,4 литра на 100 км, с «автоматом» — 6,2 литра. Модель успешно конкурирует с такими оппонентами, как Chevrolet Cruze, Ford Focus, Honda Civic и Toyota Corolla.

«Новую Hyundai Elantra рассекретили»

Leave a comment

0/5