Skip to content Skip to footer

Opel может выпустить Chevrolet Bolt в Европе

Opel планирует выпустить перелицованную версию электрокара Chevrolet Bolt. В настоящее время руководство обеих компаний анализирует прибыльность запуска подобной модели в Европе. Окончательное решение пока не принято, однако известно, что в даже в случае положительного исхода – тираж будет небольшим.

Opel может выпустить Chevrolet Bolt в Европе

В начале года Chevrolet приняла решение о запуске серийного производства электромобиля Bolt. Выпуском моделей займется завод Orion Assembly, расположенный неподалеку от Детройта. Для подготовки сборочных линий Chevrolet потребуется инвестировать в предприятие 160 миллионов долларов. Стоимость электрокара в стандартной комплектации составит около 30 тысяч долларов. Bolt будет позиционироваться как доступный электромобиль на каждый день. В руководстве компании уверены, что спрос на электрический транспорт в будущем будет только расти, поэтому запуск Bolt является стратегически важным.

Модель, получившая форму небольшого кроссовера, стала одной из самых высокотехнологичных в «обойме» американского производителя. Для производства кузова будет применяться сочетание легких материалов: алюминия, карбона и магния. Продуманная аэродинамика увеличивает запас хода модели, а вся оптика – светодиодная. Заряда батареи хватит Bolt, чтобы проехать 322 км.

«Opel может выпустить Chevrolet Bolt в Европе»

Leave a comment

0/5