Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz завершает тесты кабриолета S-Class

Mercedes-Benz завершает тесты кабриолета S-Class

Mercedes-Benz заканчивает испытания прототипа кабриолета S-класса. Модель практически лишилась камуфляжа, обнажив практически стопроцентное сходство с купе – отличие заключается только в наличии мягкой крыши. Пленка скрывает только заднюю часть, где расположилась новая оптика. Центральный стоп-сигнал занял место у основания багажника.

В салоне также не предвидится серьезных отличий от купе. На центральной консоли появятся дополнительные кнопки для управления электроприводом крыши и системой AIRCAP. В стандартный пакет также войдет система подогрева шеи.

Моторную гамму кабриолет позаимствует у купе. Речь идет о 5,5-литровом V8 (S63 AMG) и 6-литровом V12 (S65 AMG). Цена кабриолета заметно превысит стоимость купе. На сегодняшний день в Германии покупка купе S63 AMG обойдется в 122 тысячи евро, а S65 AMG – в 244 тысячи. Напомним, что 12-цилиндровый битурбированный двигатель, объемом 6 литров, развивает 630 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Купе он разгоняет до 100 км/ч за 4,1 секунды – в случае кабриолета время, скорее всего, вырастет.

«Mercedes-Benz завершает тесты кабриолета S-Class »

Leave a comment

0/5