Skip to content Skip to footer

Ford Fiesta и EcoSport получат новую мультемедийную систему

Первыми моделями, которые получат мультимедийную систему SYNC 3 станут компактные хэтчбек Fiesta и соплатформенный кроссовер EcoSport. В отличие от нынешней SYNC 2 она работает не на системе от Microsoft, а на операционной системе QNX, разработанной компанией BlackBerry. Именно программное решение от Microsoft вызывало массу нареканий со стороны владельцев Ford – система была запутанной и медленной.

  • Ford Fiesta и EcoSport получат новую мультемедийную систему
  • Ford Fiesta и EcoSport получат новую мультемедийную систему

SYNC 3 обладает улучшенной графикой, расширенными функциями распознавания голоса, а сенсорное управление теперь больше напоминает смартфон – те же жесты для увеличения изображения и навигации.

Разработчики сократили количество невостребованных функций и сосредоточились на наиболее нужных. На самые доступные места попали кнопки включения аудиосистемы, климат-контроля, телефона, навигации, приложений и настроек.

Одним из важнейших нововведений является возможность обновлять систему с помощью WiFi. Теперь скачать новую версию системы можно будет в любом месте, где есть точка доступа. Не позабыли создатели системы и о комфорте – яркость фона и шрифтов подобрана так, чтобы предотвратить искажение изображения на солнце.

«Ford Fiesta и EcoSport получат новую мультемедийную систему»

Leave a comment

0/5