Skip to content Skip to footer

Honda Civic Type R может получить экстремальную версию

В Honda не исключают появления экстремальной версии хэтчбека Civic Type R, в случае, если кто-то попробует побить рекорд прохождения этой моделью круга на Северной петле Нюрбургринга. Напомним, что Honda Civic Type R прошел круг за 7 минут 50,3 секунды, установив новый рекорд для серийных переднеприводных автомобилей.

По словам инженера по этой модели Хисаюки Яги, Honda Civic Type R установил рекорд еще будучи прототипом. На автомобиле стояли серийный двигатель и подвеска, отсутствовал только кондиционер, но это не сделало автомобиль легче. По его словам, в случае если появиться модель, которая сможет превзойти результат Civic Type R, японцы готовы подготовить ограниченную серию более мощной машины, которая вернет Honda титул.

Напомним, что серийная версия Honda Civic Type К получила 2-литровый турбодвигатель VTEC мощностью 310 л.с. (максимальный крутящий момент – 400 Нм при 2950 об/мин). Автомобиль оснащен механической коробкой передач. В Honda утверждают, что до 100 км/ч новый Honda Civic Type R разгоняется за 5,7 секунды, а его максимальная скорость равна 270 км/ч.

«Honda Civic Type R может получить экстремальную версию»

Leave a comment

0/5