Skip to content Skip to footer

Mini Clubman представят осенью

Mini Clubman представят осенью

Mini опубликовала тизер второго поколения Clubman, премьера которого пройдет в рамках автосалона во Франкфурте. В новом поколении длина самого большой модели Mini составит 4223 мм, ширина – 1844 мм, а высота – 1450 мм. Таким образом Clubman будет крупнее предшественника по всем параметрам.

Ранее стало известно, что сохранит традиционные для этой модели задние распашные двери разного размера. Кроме того у универсала изменится передняя часть, она будет решена в едином стиле с новым поколением хэтчбека MINI, а среди опций появится панорамная крыша.

Базовым двигателем станет 1,5-литровый мотр, мощностью 135 л.с. (максимальный крутящий момент 220 Нм доступен уже при 1250 об/мин). Более мощный вариант – 2-литровый четырехцилиндровый турбомотор, мощностью 189 л.с. Любителям сэкономить будет предложен трехцилиндровый 1,%-литровый турбодизель мощностью 114 л.с. По словам представителей компании, по сравнению с предыдущим турбодизелем расход топлива удалось снизить на 7%. Каждый из них сможет быть агрегатирован как с «механикой», так и с АКПП. Функция старт/стоп идет в «базе».

«Mini Clubman представят осенью»

Leave a comment

0/5