Skip to content Skip to footer

Fiat представил обновленный 500-й

Компания Fiat рассекретила обновленный хэтчбек 500. Заявлено аж 1800 конструктивных изменений в автомобиле, который выпускается уже 8 лет. Правда, многие из них заметить крайне трудно.

Из ярко выраженных обновлений более всего заметна новая конструкция фар и круглые ходовые огни. Немного изменилась форма передней части автомобиля, она стала более ребристой и получила хромированные вставки, которые обрамляют фирменный шильдик Fiat.

  • Fiat представил обновленный 500-й
  • Fiat представил обновленный 500-й

Сзади также переработаны фонари, они теперь как бы углублены в структуру кузова и имеет четко выраженную световую окантовку. Боковая линия кузова немного склонилась к передку, но это изменение малозаметно для неспециалистов. Быстрее в глаза бросается новый дизайн колесных дисков, которые теперь могут быть размером как в 15, так и в 16 дюймов.

Для Fiat 500 теперь доступны два абсолютно новых цвета: коралловый Glam и яркий Avantgarde Bordeaux, также возможны комбинированные варианты, сочетающие как черное с белым, так и различные оттенки.

Внутри в глаза сразу бросается новая мультимедийная система UConnect с 5-дюймовым сенсорным дисплеем. Правда, эта красота доступна лишь для модификации 500 Lounge. Для нее же возможна и установка 7-дюймового дисплея TFT за отдельную плату.

  • Fiat представил обновленный 500-й
  • Fiat представил обновленный 500-й

Также, в салоне изменения коснулись новой обивки сидений, да и сами кресла немного модернизированы. Производитель говорит об улучшенной системы шумоизоляции салона, которой удалось добиться путем применения звукопоглощающих материалов лучшего качества. Немного поменяли свои места подстаканники и переехали 12-вольтовая розетка, вот, пожалуй, с салоном и все.

  • Fiat представил обновленный 500-й
  • Fiat представил обновленный 500-й

Гамма двигателей для Fiat 500 подтянулась в сторону необходимых требований Евро 6. Теперь «малыш» будет комплектоваться 1,2-литровым мотором мощностью в 69 лошадиных сил, и движком TwinAir, объемом в 0,9 литра и мощностью в 85 и 105 лошадиных сил в зависимости от настроек. В скором времени появится и турбодизель — 1,3-литровый Multijet 16v, который выдает 95 лошадиных сил и характеризуется крайне низким расходом топлива.

  • Fiat представил обновленный 500-й
  • Fiat представил обновленный 500-й

В зависимости от мотора, на обновленный Fiat 500 может устанавливаться как 6-ти ступенчатая механическая трансмиссия, так и "робот" Dualogic. В продажу в Европе автомобиль должен поступить уже осенью этого года.

«Fiat представил обновленный 500-й»

Leave a comment

0/5