Skip to content Skip to footer

Спортивное подразделение BMW M Performance откажется от «механики»

Спортивное подразделение BMW M Performance откажется от «механики»

Отделение «М» концерна BMW AG намерено полностью отказаться от механических коробок передач, а предел мощности для любой из моделей M GmbH не будет превышать 608 л.с. Глава отделения BMW M Фрэнк ван Милл, заявил журналистам, что не видит перспектив для механической трансмиссии в автомобилях его подразделения. На данный момент существует конкуренция между коробками DCT (роботизированная трансмиссия) и чистыми «автоматами», а вот механика – дело прошлого.

«С технической точки зрения будущее не выглядит ярким для ручной коробки передач. «Автоматы» и роботизированная DCT работают быстрее и обеспечивают достаточную топливную экономичность», — сказал ван Милл.

В BMW M пока не будут резко обрывать производство автомобилей с ручным переключением скоростей, так как в мире находится немало потребителей этой продукции, и даже есть специальный обширный фан-клуб механических коробок на спортивных автомобилях баварской марки. Но в массовом производстве преобладать будет автоматическая трансимиссия, так как механика не пользуется спросом.

Кроме того, Фрэнк ван Милл заметил, что на данный момент для BMW M верхней планкой мощности является цифра в 608 лошадиных сил для «серийной» машины. Все, кто пытаются тюнинговать двигатель сверх этой цифры, действуют на свой страх и риск.

«Спортивное подразделение BMW M Performance откажется от «механики»»

Leave a comment

0/5