Skip to content Skip to footer

Skoda подтвердила появление семиместного кроссовера

Skoda подтвердила появление семиместного кроссовера

Один из руководителей австралийского подразделения Skoda поделился с журналистами информацией, что чешский производитель будет выпускать семиместный кроссовер. Это заявление прозвучало на фоне предыдущего, когда так же из австралийского филиала утекли слухи о двух новых кроссоверах Volkswagen, которые немецкий концерн готов ввести в строй в скором времени.

Чешская шкода, принадлежащая Volkswagen Group, естественно, не смога остаться в стороне. Но на данный момент о преемнике Yeti мы знаем немного: новый кроссовер должен быть 4,6 метра в длину, скорее всего, увеличится колесная база, а полный привод на все колеса будет предлагаться опционально. Глава российского отделения Skoda Любомир Найман даже озвучивал будущие имена кроссоверов Skoda – Snowman и Polar, и предрекал их сборку в России, но этот слух не получил подтверждения из штаб-квартиры марки. По официальным данным, производство должно стартовать в 2016 году на домашнем заводе Skoda, но не в Млада-Болеславе, а в Квашине, где производились Roomster иYeti.

Предположительно, именно Skoda Snowman станет флагманской моделью чешской компании и получит семиместное расширение. Он будет создан по аналогии с Volkswagen Crossblue – просторный, большой автомобиль, но без особого внедорожного потенциала, сделанный на модульной платформе MQB концерна Volkswagen.

«Skoda подтвердила появление семиместного кроссовера»

Leave a comment

0/5