Skip to content Skip to footer

Спорткар Renault-Alpine не появится раньше 2017 года

Спорткар Renault-Alpine не появится раньше 2017 года

Первоначально возрождение Alpine планировалось в 2016 году, но компания Renault отказалась от своих планов, заявив, что перед запуском все должно быть доведено до совершенства. Один из боссов французского концерна, Бернард Оливье, заявил, что компания не готова торопиться ради удовлетворения сиюминутных потребностей. Более того, господин Оливье сказал, что запуск может быть перенесен на еще более поздний срок, пока в Renault не удостоверятся, что все сделано идеально.

По-прежнему нет официального подтверждения от французов, но слухи утверждают, что новая спортивная модель Alpine должна была комплектоваться 1,8-литровым турбированным двигателем, разработанным на основе мотора 1,6 TСe, который устанавливался в заряженную версию Renault Clio RS. Силовой агрегат может настраиваться по мощности, а выходные параметры могут иметь значения в 250, 275 и 300 лошадиных сил с малообъемного мотора. Также предполагается, что в паре с новым мотором будет работать и обновленная автоматическая трансмиссия с двумя сцеплениями EDC.

Бернард Оливье заметил, что независимо от мотора, новинка, когда поступит на рынок, будет легкой и проворной и сохранит все свойства, присущие ДНК Alpine.

«Спорткар Renault-Alpine не появится раньше 2017 года»

Leave a comment

0/5