Skip to content Skip to footer

BMW X1 может получить «заряженную» М-версию

BMW X1 может получить «заряженную» М-версию

В BMW продолжают анализировать возможности расширения предложения по компактному кроссоверу X1. По словам источников в компании раздумывают над созданием «заряженной» М-версии этой модели, но окончательное решение пока не принято.

В случае, если проект получит «зеленый свет», то М-версия будет гораздо мощнее топового BMW X1 xDrive25i, который имеет 2-литровый турбодвигатель мощностью 231 л.с. С ним кроссовер разгоняется до «сотни» за 6,5 секунд, что непозволительно много для «зажигалки». Поэтому, М-версия получит двигатель мощностью минимум 300 л.с. Кроме того, у нее будет спортивная подвеска, более производительные тормоза и другие элементы отличающие продукцию с литерой «М». В принципе, необходимость создания такой модели назрела – ведь у основного конкурента баварской компании, Mercedes-Benz, есть кроссовер GLA45 AMG с двигателем мощностью 381 л.с.

Напомним, что накануне стало известно о том, что в BMW анализируют возможность создания гибридной версии кроссовера X1 – сейчас маркетологи просчитывают, насколько большим может быть спрос в этом сегменте

«BMW X1 может получить «заряженную» М-версию»

Leave a comment

0/5