Skip to content Skip to footer

Mazda начала тесты нового поколения кроссовера CX-9

В объектив камеры случайно попал один из тестовых прототипов следующего поколения Mazda CX-9, который компания испытывает в США. Несмотря на плотный камуфляж заметно, что большой кроссовер, который раньше продавался только в Северной Америке и России, станет заметно агессивней. Стиль Kodo особенно просматривается в «акульей пасти» радиаторной решетки, приземистом передке с обратным наклоном и плоским капотом. Судя по всему, у CX-9 будет куда более агрессивный дизайн, нежели у более компактных CX-5 и CX-3.

  • Mazda начала тесты нового поколения кроссовера CX-9
  • Mazda начала тесты нового поколения кроссовера CX-9

Никакой официальной информации о будущей новинке нет. Однако, понятно, что Mazda избавится от старого двигателя 3,7-литрового двигателя V6, заменив его современным 2,5-литровым турбомотором семейства Skayactiv.

Новое поколение кроссовера Mazda CX-9 разрабатывается на платформе, полностью разработанной инженерами японской компании. В отличие от текущего поколения, которое делит «тележку» с Ford Edge, новый CX-9 будет отличаться хорошей управляемостью и «прилежным» поведением на дороге. Напомним, что нынешний CX-9 был представлен в 2007 году и с тех пор ни разу не подвергался серьезной модернизации.

Ожидается, что премьера нового поколения кроссовера состоится до конца года, возможно на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в конце ноября.

«Mazda начала тесты нового поколения кроссовера CX-9»

Leave a comment

0/5