Skip to content Skip to footer

Seat Leon обзавелся бронированной версией

Seat поставит итальянской полиции спецверсию Leon, которая получила защиту от стрелкового оружия. Так, лобовое стекло толщиной 22 мм способно защитить полицейских от короткоствольного оружия, а боковые стекла выдерживают автоматную очередь из автомата Калашникова.

  • Seat Leon обзавелся бронированной версией
  • Seat Leon обзавелся бронированной версией

Всего Seat в течении ближайших трех лет поставит итальянским силовикам около 4000 автомобилей. Из них только в этом году 475 будет поставлено непосредственно полиции, а 450 – карабинерам. Автомобили отличаются цветом (голубой для полиции, черный – для карабинеров). От гражданской версии Seat Leon спецвариант отличает полицейское оснащение – специальная цветография и спецсигналы, а также задние места, оборудованные для перевозки заключенных. Все автомобили оснащены 2-литровыми турбодизельными двигателями и механическими коробками передач. Переоборудованием и бронированием Seat Leon занимается итальянский партнер автопроизводителя – компания Nuova Carrozzeria.

Любопытно, что, кажется, это первый случай в истории итальянской полиции, когда она выбирает не местного производителя (итальянские силовики традиционно используют автомобили Fiat и Alfa Romeo), а иностранного.

«Seat Leon обзавелся бронированной версией»

Leave a comment

0/5