Skip to content Skip to footer

Kia готовит большое купе

Компания Kia вновь вернулась к идее создания большого спортивного купе. В следующем году на одном из Североамериканских мотор-шоу Kia намерена показать второй вариант концепта GT. По неофициальной информации концепт уже полностью готов и показан руководству компании. При этом, при его создании были учтены перспективные требования по безопасности. Это может говорить о том, что автомобиль может стать серийным уже в ближайшее время.

Первые слухи о том, что Kia GT пойдет в серию появились весной. Однако, тогда представители компании заявили о том, что бренд «морально не готов производить дорогие нишевые автомобили», и что сначала нужно улучшить имидж. Кроме того, против запуска купе в серию были маркетологи Kia – по их мнению, разработка и создание автомобиля не окупились бы.

Первый вариант концепта Kia GT представляет собой заднеприводное купе, оснащенной 3,3-литровым турбированным V6, мощностью 395 л.с. Мотор соединен с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Плавные линии кузова и спортивный характер говорят о намерении сделать модель конкурентом для премиальных «немцев». Одной из особенностей GT являются карбоновые колесные диски.

«Kia готовит большое купе»

Leave a comment

0/5