Skip to content Skip to footer

Volkswagen вышел в лидеры мирового автопрома

Volkswagen вышел в лидеры мирового автопрома

По итогам первого полугодия японская Toyota уступила лидерство на мировом автомобильном рынке своему основному конкуренту – концерну Volkswagen AG. Японцы в первом полугодии продали 5,02 миллиона автомобилей, в то время как VAG – 5,04 млн автомобилей. Причем, продажи в январе-июне 2015 года упали у обоих концернов – у Toyota они снизились на 1,5%, а у Volkswagen AG – на 0,5%.

Стоит отметить, что в результатах продаж компании учитывают все бренды, включая коммерческие автомобили. Так, Toyota включает в данные по продажам грузовой бренд Hino, а Volkswagen – MAN и Scania.

Volkswagen удалось выйти вперед за счет заметного оживления на европейском рынке, которое нивелировало потери от замедления роста продаж в Китае. Но для того, чтобы добиться цели стать №1 в мире, поставленной в 2007 году, Volkswagen придется придумать что-то для Китая, где ему все сложнее конкурировать с местными производителями кроссоверов.

На третьем месте по продажам расположился концерн General Motors с 4,86 млн проданными автомобилями. Но американцы скромны в своих прогнозах и надеются по итогам года удержать третью позицию, не вмешиваясь в борьбу за лидерство на мировом авторынке.

«Volkswagen вышел в лидеры мирового автопрома»

Leave a comment

0/5