Skip to content Skip to footer

Jaguar тестирует F-Pace в экстремальных условиях

Новый кроссовер от Jaguar проходит полномасштабные испытания на выносливость. Сначала он стал автомобилем сопровождения на велогонке Тур де Фран, теперь британцы показали фотографии, где Jaguar F-Pace проходит испытания холодом и жарой.

  • Jaguar тестирует F-Pace в экстремальных условиях

  • Jaguar тестирует F-Pace в экстремальных условиях

  • Jaguar тестирует F-Pace в экстремальных условиях

Для проверки работоспособности кроссовера был создан специальный объект на севере Швеции, где температура резко опускается до -40 градусов. Испытания жарой проходят в реальных условиях в Арабских Эмиратах – там температура достигает от 50 в тени, до 70 градусов в закрытой кабине машины на солнце. Рассматривая результаты воздействия температур, создатели хотят предотвратить возможные поломки обогревателя и кондиционера в автомобиле, а также смотрят на воздействие климата на отделку салона.

Все точки над «i» расставит сентябрьский автосалон во Франкфурте, где и состоится официальная премьера Jaguar F-Pace. Напомним, что этот кроссовер базируется на концепте С-X17, который был впервые показан в 2013 году. Он получил «модульную» облегченную архитектуру iQ со множеством алюминиевых вставок. Такая же архитектура применяется и в последней новинки компании – Jaguar XE.

В качестве силовых агрегатов Jaguar F-Pace должен получить новейшее поколение бензиновых и дизельных четырехцилиндровых моторов Ingenium, а самый мощный озвученный на сегодня вариант — компрессорный 3-литровый V6 мощностью 340 л.с.

«Jaguar тестирует F-Pace в экстремальных условиях»

Leave a comment

0/5