Skip to content Skip to footer

Cadillac сохранит в гамме XTS, несмотря на появление нового флагмана

Cadillac сохранит в гамме XTS, несмотря на появление нового флагмана

Несмотря на то, что в следующем году Cadillac представит новый флагманский седан с индекском CT6, компания намерена сохранить производство нынешнего седана XTS как минимум до 2018 года, а возможно, и до конца 2019-го. Связано это с тем, что XTS пользуется уверенным спросом на американском рынке: несмотря высокую стоимость и большие размеры за первые полгода этого года он разошелся тиражом большим, нежели самый доступный седан марки CTS.

Напомним, что Cadillac представил CT6 в апреле этого года. Седан будет предлагаться с тремя двигателями: 2-литровым с турбонаддувом мощностью 265 л.с., атмосферным V6 мощностью 335 л.с. и топовым новым 3-литровым силовым агрегатом с двойным турбонаддувом мощностью 400 л.с. В качестве трансмиссии предлагается 8-ступенчатый «автомат». Седан будет доступен и в полноприводном варианте. Благодаря алюминиевому кузову и широкому применению легких материалов вес Cadillac CT6 составляет всего 1678 кг, что делает его одним из самых легких полноразмерных седанов.

Среди систем безопасности – камеры кругового обзора, система ночного виденья, которые могут распознавать людей и животных с помощью тепловизора, активный круиз-контроль и система предотвращения столкновений.

Производство Cadillac CT6 начнется ближе к концу года. Вначале он будет запущен на рынке США, а затем его продажи начнутся в Китае, Европе, Южной Корее, Японии, Израиле, России и на Ближнем Востоке.

«Cadillac сохранит в гамме XTS, несмотря на появление нового флагмана»

Leave a comment

0/5