Skip to content Skip to footer

Ателье Pininfarina находится на грани разорения

Ателье Pininfarina находится на грани разорения

Чистый долг дизайнерского дома Pininfarina составляет 52,7 миллиона евро и он увеличился с конца прошлого года почти на 8 миллионов. Кроме того, только за первое полугодие 2015-го, ателье получило 4,4 миллиона чистых убытков. На данный момент перспективы известнейшего ателье в мире довольно мрачные – банки заблокировали сделку Pininfarina с индийской компанией Mahindra, так как контракт предусматривал списание половины долга.

В начале этого года Pininfarina и Mahindra повели переговоры о продаже контрольного пакета ателье индусам, однако план провалился, теперь стороны собираются возобновить диалог в сентябре. На данный момент Pininfarina находится в ужасном финансовом положении, компании необходимы вливания, чтобы обеспечить дальнейшую функциональность в том же виде.

Итальянский дизайнерский дом начал разработку собственно бизнес-плана о выходе из кризиса, однако аналитики настроены скептически. В то же время источники, близкие к индийской Mahindra, сообщают, что индийцы теперь заняли выжидательную позицию, чтобы купить Pininfarina по самой низкой цене.

«Ателье Pininfarina находится на грани разорения»

Leave a comment

0/5