Skip to content Skip to footer

Honda продала весь годовой тираж родстера S660

Honda продала весь запланированный на 2015 год тираж родстера S660, продажи которого в Японии начались этой весной. По словам представителя Honda Мисаты Фукусимо, чаще всего S660 покупают в качестве второй машины в семью. Любопытно, что подавляющее большинство покупателей находятся в возрасте старше 40 лет, что стало полной противоположностью ситуации с другим родстером компании – S2000 покупала молодежь, лишь каждый пятый покупатель был старше 40 лет.

В Honda говорят, что большинство покупателей – преданные марке фанаты, но отсутствие молодежи среди них может стать большой проблемой в будущем. Ситуацию с возрастом в Honda объясняют тем, что все больше молодых японцев отказываются от автомобилей из-за эффективной системы общественного транспорта.

Honda продала весь годовой тираж родстера S660

Honda S660 оснащается 3-цилиндровым двигателем мощностью 64 л.с. с турбонаддувом и 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо вариатором. Размеры родстера (длина 3395 мм, ширина 1475 мм) и маломощный двигатель позволили провести упрощенную сертификацию S600 для кей-каров, которая не предусматривает серьезных краш-тестов.

По неофициальной информации, в Honda раздумывают и над тем, чтобы начать экспорт S660. Потенциальный S1000 получит литровый турбомотор, мощностью 140 л.с. Также рассматривается полностью электрическая версия.

«Honda продала весь годовой тираж родстера S660»

Leave a comment

0/5