Skip to content Skip to footer

Hyundai и Kia планируют натиск в сегменте гибридов США

Hyundai и Kia планируют натиск в сегменте гибридов США

Корейский концерн Hyundai-Kia собирается выпустить до 2018 года в США четыре гибридных модификации, две подзаряжаемые plug-in и один электромобиль. Первые модели поступят в продажу уже в 2016 году, как новинки 2017-го модельного года.

Скорее всего, первым станет гибрид на базе Hyundai Elantra, чей закамуфлированный прототип уже попадался на тестах шпионам. Этот автомобиль объединит под капотом турбированный мотор с непосредственным впрыском в 1,6 литра и электродвигатель на заднюю ось.

Что касается Kia, то первым появиться новый гибрид на базе концепт-кара Niro. Эта модель будет построена на новой платформе, но также с 1,6-литровым бензиновым мотором. Скорее всего именно преемник Kia Niro также станет и первым подзаряжаемым автомобилем марки, хотя ранее корейцы утверждали. Что это будет «чистый» гибрид с подзарядкой только от собственного мотора.

В то время, как Kia уже имеет полностью электрический Soul, в Hyundai подобным автомобилем похвастать не могут, электрокар орт это марки вряд ли появиться в продаже раньше 2017 года.

Эд Ким, бывший планировщик продукта в североамериканском отделении Hyundai, а ныне один из ведущих аналитиков авторынка в США считает, что корейский концерн стремиться как можно быстрее дифференцировать два своих бренда, поэтому позволяет им работать самостоятельно. В принципе, возможна ситуация, при которой корейцы откажутся от перевода Hyundai в сегмент «премиум» и начнут проталкивать туда Kia. А может быть и так, что будет создана абсолютно новая премиальная марка, но под эгидой концерна Hyundai-Kia.

«Hyundai и Kia планируют натиск в сегменте гибридов США»

Leave a comment

0/5