Skip to content Skip to footer

Стартовали продажи нового Audi A4 и A4 Avant

Стартовали продажи нового Audi A4 и A4 Avant

Европейские дилеры начали принимать заказы на новое поколение Audi A4 в кузове седан и универсал. Создатели «с четырьмя кольцами» существенно перетряхнули начинку модели и внедрили в нее всевозможные современные технологии.

Отдельно отмечается сниженный коэффициент лобового сопротивления модели – он составляет всего 0,23 (у Avant 0,26) единицы. Кроме того, существенно снизился вес – новый A4 потерял 120 килограмм массы от предыдущей версии.

Audi A4 впервые доступна с двигателем высокой эффективности 2.0 TFSI ultra, развивающем 190 л.с. В моторе применен переработанный принцип Аткинсона, который позволяет экономить топливо и немного повышает КПД мотора. Как уверяют в Audi, новый А4 будет потреблять 4,8 литра на 100 километров пути. Для Audi A4 Avant эта цифра составит 5 литров на сотню.

На новой модели доступны все современные функции безопасности. Ночь сделают светлее светодиодные фары по технологии Matrix, дорогу спокойнее адаптивный круиз-контроль и система «Stop&Go», водителю в помощь «виртуальная кабина», а слух будет услаждать аудиосистема 3D Sound Bang&Olufsen.

Начальная цена на Audi A4 в Европе составит 30 650 евро за модель с двигателем эффективности 2.0 TFSI ultra. За версию Avant придется доплатить 1 850 евро.

«Стартовали продажи нового Audi A4 и A4 Avant»

Leave a comment

0/5