Skip to content Skip to footer

Kia выпустила трехмилионный двигатель

Kia выпустила трехмилионный двигатель

Завод Kia Motors в Словакии выпустил трехмиллионный мотор. Юбиляром стал турбодвигатель 1,6 T-GDI, мощностью 204 л.с., предназначенный для модели cee’d GT.

Всего же на заводе в Жилине производятся 10 типов двигателей для различных моделей Kia Motors. На конвейере стоят как бензиновые, так и дизельные силовые агрегаты, объемом от 1,4 до 2-х литров. Часть из этих моторов поставляется и в Россию, например для модели Kia Sportage выпускается дизельный мотор R 2.0 VGT с системой common rail 3-го поколения и турбиной изменяемой геометрии мощностью 184 л.с. Модели cee’d и Venga получают мотор 1.6 MPI, семейства Gamma и мощностью от 124 до 129 л.с.

Самым популярным за всю историю Kia Motors, стал двигатель 1,4 MPI, мощностью 100 лошадей. Именно этот мотор заказывают 24% европейских клиентов марки. Надо отметить, что до сих пор производство бензиновых моторов по количеству опережает дизельные силовые агрегаты, выпускаемые компанией.

«Я очень рад, что с начала производства в 2006 году общее число выпущенных нашим заводом двигателей превысило 3 миллиона», — прокомментировал событие вице-президент Kia Motors Slovakia Сонг-Гью Ли (Seong-Gyu Lee), – «И я благодарен нашим сотрудником за их энтузиазм и упорный труд».

Завод Kia Motors Slovakia стал первым собственным производством Kia Motors Corporation на территории Евросоюза. Инвестиции в проект составили более 1 млрд. евро. Он был построен всего за 3 года и начал свою работу в 2006 году.

«Kia выпустила трехмилионный двигатель»

Leave a comment

0/5