Skip to content Skip to footer

Honda представила семиместный кроссовер BR-V

На международном автосалоне в Джакарте компания Honda представила новую разработку – прототип кроссовера BR-V для рынков стран третьего мира. Хотя Honda BR-V позиционируется как компактный кроссовер, о проходимости и выносливости этого автомобиля в классе SUV говорить не приходится — 1,5-литровый мотор мощностью в 120 л.с. с крутящим моментом в 145 Нм просто не способен справится с серьезными препятствиями под большой нагрузкой. Ведь Honda BR-V рассчитан на семь пассажиров и уже изначально оборудован тремя рядами сидений. Автомобиль будет поставляться на азиатские рынки с 6-ступенчатой механикой или с вариатором.

BR-V построен на базе компактного хэтчбека Honda Brio, но имеет большие размеры за счет увеличения длины и колесной базы. Автомобиль получил черный пластиковый обвес по кругу кузова, завышенную подвеску, рейлинги на крыше и 16-дюймовые колеса. Кстати, в базовой комплектации BR-V будет поставляться с 15-дюймовыми, выставочный экземпляр имеет опциональное оснащение. А вот система вентиляции для третьего ряда сидений уже заложена в базу, как и мультимедийный информационный дисплей, система ABS, система распределения тормозных усилий EBD и система помощи на подъеме VSA.

Производство Honda BR-V начнется в Индонезии в январе следующего года, эта страна является одним из основных рынков японской компании в Азии, и именно оттуда начнется дальнейшая экспансия BR-V по континенту.

«Honda представила семиместный кроссовер BR-V»

Leave a comment

0/5