Skip to content Skip to footer

smart прекратил производство электромобиля ForTwo

smart прекратил производство электромобиля ForTwo

Производство электромобиля smart ForTwo Electric Drive прекращена. Его приемник появится не раньше середины следующего года, и в компании обещают немного изменить существующий автомобиль.

По официальным данным на нынешнем Smart ForTwo ED можно было проехать до 140 километров в смешанном цикле. Компакт имел литий-ионный аккумулятор емкостью в 17,6 киловатт-часов и электромотор мощностью 74 л.с. Разгон до 100 км/ч составлял 11,5 секунды, а максимальная скорость — 125 км/ч.

Какой мощностью и дальностью пути будет обладать новый вариант электрического компакта, пока не ясно. Для обычной версии в smart готовят литровые моторы в 60 и 71 л.с., а также будет доступен и турбированный двигатель в 0,9 литра мощностью в 90 л.с. Все варианты бензиновых силовых установок смогут комплектоваться как механической 5-ступенчатой, так и 6-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями Twinamic.

Премьера Smart ForTwo с ДВС пройдет на Франкфуртском автосалоне. "Прорывов" и каких-либо сенсаций в дизайне автомобиля не ожидается, скорее всего, показанная новинка станет основой и для электрического варианта.

«smart прекратил производство электромобиля ForTwo»

Leave a comment

0/5