Skip to content Skip to footer

Jaguar готовит конкурента MINI Countryman и Audi Q1

Jaguar готовит конкурента MINI Countryman и Audi Q1

Появление в модельном ряду кроссовера F-Pace – лишь первая ласточка марки Jaguar в классе SUV. Согласно данным источников британского Autocar в компании готовят целый выводок автомобилей – от компактного до кроссовер-купе.

В основу всего семейства ляжет F-Pace, который официально рассекретят меньше, чем через месяц на автосалоне во Франкфурте. В Jaguar хотят по полной использовать новинку и создать на ее базе кроссовер-купе, причем, в отличие от BMW X6 или Mercedes-Benz GLE, британский кроссовер может стать действительно купе – то есть иметь две двери. А вот от идеи создания большого кроссовера с тремя рядами сидений, который бы конкурировал с BMW X5 и Mercedes-Benz GL в Jaguar отказались – эта роль отведена Range Rover.

Еще одна задача британцев – создать компактный кроссовер, размером с MINI Conutryman или грядущий Audi Q1. В этом классе конкуренция в премиум-сегменте пока не велика, продукт имеет высокую добавленную стоимость, а также помогает всему модельному ряду вписаться в грядущие жесткие экологические требования – маленькие машинки имеют микролитражные двигатели, следовательно, и выбросы в атмосферу минимальны.

Кстати, об экологии. Помимо «заряженных» версий кроссоверов, которые получат индексы R и SVR, Jaguar сделает и электрический SUV – недавно Jaguar Land Rover зарегистрировал товарный знак EV-Type.

«Jaguar готовит конкурента MINI Countryman и Audi Q1»

Leave a comment

0/5