Skip to content Skip to footer

Renault Megane получит салон от седана Talisman

Renault готовится заменить третье поколение хэтчбека Megane абсолютно новой моделью. Название останется прежним, вот только разработан автомобиль будет на новой платформе, получит более агрессивный дизайн и современную начинку.

В интерьере появится большой экран, наподобие планшетного — последнее веяние моды в автомобильном мире. Такие мультимедийные составляющие уже есть в арсенале Talisman, Kadjar и Espace, пришла очередь модернизироваться и «старичку» Megane. Приборная панель также прошла модернизацию, улучшилось качество материалов и повысилась общая эргономика салона.

Новый Renault Megane построен на платформе CMF — совместной разработкой с Nissan, так что стоит ожидать значительного снижения веса этого хэтчбека, даже несмотря на увеличение размеров.

Что касается моторов, то, скорее всего, это будут привычные по объему двигатели ТС в 1,4 и 1,6 литра с турбонаддувом. Также, будет доступен дизельный мотор 1,5 DCi, но все моторы будут доработаны и с общей модернизацией машины должны резко увеличить свою выработку вместе с повышением показателя экономичности.

Все подробности мы узнаем уже через три недели, когда новый Renault Megane будет представлен на Франкфуртском автосалоне в сентябре. Модель появится с производстве сразу после премьеры в пятидверном кузове хэтчбек, а варианты универсал и купе олжны быть выпущены чуть позже.

«Renault Megane получит салон от седана Talisman»

Leave a comment

0/5