Skip to content Skip to footer

Toyota начала тесты нового компактного кроссовера

В Америке на тестах в жарком калифорнийском климате замечен субкомпактный кроссовер от Toyota. Ранее модель планировалось подготовить к Франкфуртскому автосалону 2015, но, учитывая, что он начнется через три недели, а на автомобиле до сих пор тяжелый камуфляжный обвес, это маловероятно. Маленький компактный кроссовер от Toyota сначала был заявлен как концепт-кар C-HR и показан в Париже 2014 года. Планировалось, что основным ареалом продаже нового автомобиля станет Европа, а серийная модель будет построена на модульной платформе TNGA, разработанной японцами для нового поколения Prius.

  • Toyota начала тесты нового компактного кроссовера
  • Toyota начала тесты нового компактного кроссовера

Предполагается, что пойманный шпионами субкомпакт в классе кроссоверов оснащен 4-цилинровым мотором в паре с вариатором. Однако концепт Toyota C-HR предполагался как гибридный автомобиль. Определенной сходство под камуфляжем наблюдается — тонкие фары, заниженная линия крыши, длинный капот и довольно обширный зад по стилистике напоминают C-HR.

Но тестовый прототип был замечен рядом с моделью Scion xB, так что может влиться в это отдельное семейство автомобилей японской марки. Так что, говорить о франкфуртской премьере пока еще рано, хотя Toyota уже давно планировала создать конкурентов Nissan Juke, Opel Mokka, Chevrolet Trax и Fiat 500X.

«Toyota начала тесты нового компактного кроссовера»

Leave a comment

0/5