Skip to content Skip to footer

Kia Optima получит версию универсал

Kia анонсировала второй вариант кузова для модели бизнес-класса Optima. Корейцы отказались вдаваться в подробности о том, что это будет за машина, однако, практически нет сомнений в том, что речь идет об универсале. Причем, скорее всего, продаваться он будет только на европейском рынке – здесь такой вариант кузова наиболее популярен. К тому же, ранее глава североамериканского отделения Kia Орт Хендрикс заявил, что универсал Optima может стать внутренним конкурентом кроссоверу Sorento, а значит его выпуск не оправдает себя.

Kia Optima получит версию универсал

  • Kia Optima получит версию универсал
  • Kia Optima получит версию универсал

Универсал будет создан по мотивам концепта SPORTSPACE, который Kia показала этой весной на автосалоне в Женеве. Длина универсала — 4855 мм, ширина – 1870 мм, высота — 1425 мм. Длина колесной базы – 2840 мм.

В отличие от большинства новых концептов, Kia Sportspace получил не гибридную силовую установку, а традиционную. Под капотом универсала расположился 2-литровый четырехцилиндровых T-GDI с турбонаддувом и прямым впрыском топлива. Агрегат развивает 250 л.с. и приводит в движение передние колеса.

Интерьер универсала – минималистичный, но функциональный. Здесь в глаза бросаются кожаные спортивные сиденья, панорамный люк и виртуальная приборная панель из большого широкоформатного монитора. Также компания приготовила для концепта уникальную систему грузового отсека, значительно упрощающую погрузку-разгрузку багажа.

«Kia Optima получит версию универсал»

Leave a comment

0/5