Skip to content Skip to footer

Jeep представил обновленный Grand Cherokee SRT

Для «заряженной» версии Jeep Grand Cherokee в новом модельном году предусмотрены изменения в функциях управления мультимедией, которые выражают в добавлении некоторых режимов на экране системы. Да и сам экран поменялся — теперь это 7-дюймовый цифровой дисплей, который занял место посередине центральной консоли и меняет подсветку в зависимости от настроения водителя.

  • Jeep представил обновленный Grand Cherokee SRT
  • Jeep представил обновленный Grand Cherokee SRT

Внешние изменения почти отсутствуют, новый Grand Cherokee идентичен прошлогоднему варианту, а вот панель приборов, отвечающая за показания о состоянии машины, теперь стала цифровой и, как отмечают в Jeep, «существенно расширила свои возможности». На деле это выражается в добавлении некоторых датчиков и показаний о состоянии системы полного привода и передачи крутящего момента.

А вот на новый центральный дисплей теперь может выводиться информация о пользовательском режиме настроек управления и о «спортивном» — когда включается соответствующая кнопка, отвечающая изменения работы коробки, привода и мотора.

Спортивный режим подразделяется на два: Auto когда компьютер сам решает, в какой момент ему добавить мощности, и Trac — когда гоночные настройки задаются пользователем и адаптируются к сухой и ровной поверхности гоночной трассы.

Также есть еще режим Snow для обеспечения оптимальной работы колес на снежном покрытии, режим Tow для езды с прицепом и Eco, который обеспечивает максимальную экономичность.

Также, создатели нового Grand Cherokee SRT добавили режим Valet, который предназначен для начинающих водителей и существенно облегчает усилие на руле, помогает при медленном маневрировании и парковке и значительно усиливает работу системы курсовой устойчивости.

Данные о силовом агрегате официально еще не озвучены, но под капотом у обновленного Jeep Grand Cherokee SRT будет все также установлен двигатель V8 объемом в 6,4 литра с мощностью в 475 л.с. и 636 Нм крутящего момента. Он позволяет автомобилю ускориться до 100 км/ч за 4,8 секунды и развить максимальную скорость в 257 км/ч.

«Jeep представил обновленный Grand Cherokee SRT»

Leave a comment

0/5