Skip to content Skip to footer

Land Rover сделал прицеп «прозрачным»

Компания Land Rover разработала систему связи, которая обеспечивает большую видимость при транспортировке прицепа. Такая система получила название «Transparent Trailer» («Прозрачный Трейлер») и базируется на нескольких камерах, установленных на общем караване транспортных средств. За видимость в окружности прицепного устройства отвечает беспроводная камера, которая устанавливается на заднюю часть прицепа и работает в связке с камерами, установленными непосредственно в автомобиле.

  • Land Rover сделал прицеп «прозрачным»
  • Land Rover сделал прицеп «прозрачным»

По словам , директора по исследованиям и технологиях Jaguar Land Rover Вольфганга Эппле, «когда вы находитесь в обгоне, в зеркалах у вас много белых пятен. Наша система «Transparent Trailer» предлагает такой вид из автомобиля, при котором водитель будет иметь точные данные о состоянии прицепа и препятствиях без искажений и примет правильное решение о маневрировании и управлении, что делает буксировку более безопасной и менее напряженной».

Кроме того, в Land Rover предлагают и систему датчиков распределения груза по поверхности трейлера или прицепа «Cargo Sense», которая передает на центральный дисплей головного автомобиля данные о положении груза на поверхности. Такая система позволит водителю контролировать положение груза во время поездки и вовремя заметить, если предметы сместились и изменили балансировку буксира.

«Land Rover сделал прицеп «прозрачным»»

Leave a comment

0/5