Skip to content Skip to footer

BMW i5 будет кроссовером

Слухи вокруг третьей модели «электрической» линейки i от концерна BMW не продолжают утихать. По данным источников британского журнала Auto Express, в BMW все же окончательно определились с типом кузова, который будет у i5 – это будет кроссовер.

  • BMW i5 будет кроссовером
  • BMW i5 будет кроссовером

Сегмент кроссоверов набирает популярность, в то время как продажи традиционных седанов постепенно снижаются, а хэтчбеки пользуются популярностью только в компактном сегменте. Кроме того, кроссоверы пользуются бешенной популярностью в Китае, который в этом году вышел в мировые лидеры по продажам электромобилей.

BMW i5 будет предлагаться в трех вариантах – исключительно электрическом, гибридном (силовую установку он может позаимствовать у i8) и с небольшим ДВС, который поможет увеличить пробег на одной зарядке. Исключительно электрическая версия кроссовера сможет проехать на одной зарядке до 360 км, а гибридный вариант – как минимум 500 км. При производстве i5 BMW будет активно использовать компоненты из углеволокна – у компании есть действующий завод, который производит детали из этого материала для i3 и i8. Премьера концепта BMW i5 может состояться уже в следующем году, а в производство он поступит через два-три года.

«BMW i5 будет кроссовером»

Leave a comment

0/5