Skip to content Skip to footer

Apple зарегистрировала сайты с автомобильными именами

Apple зарегистрировала сайты с автомобильными именами

Компания Apple зарегистрировала за собой доменные имена apple.car, apple.cars и apple.auto. Официальные представители компании говорят о том, что это связано с дальнейшим продвижением автомобильной развлекательной системы Apple CarPlay, однако, ходят слухи о том, что они будут использованы в качестве официальных сайтов для будущего электромобиля компании, который Apple планирует представить в 2020 году.

Последний раз информация о проекте Titan — созданию электромобиля Apple – появлялась в сентябре прошлого года. Тогда стало известно о том, что представители Apple встречались с чиновниками штата Калифорния для проведения консультаций. Калифорния – штат с наиболее жесткими экологическими требованиями к транспортным средствам, здесь введен режим наибольшего благоприятствования для электромобилей и гибридов.

Команда проекта Titan увеличена в три раза – созданием электромобиля занимается уже 600 человек, в числе которых бывшие специалисты ведущих автомобильных концернов, Tesla Motors, а также производителя батарей для электромобилей A123 Systems.

Проект, получивший кодовое имя Titan, по неофициальной информации, предусматривает создание минивэна с электрической силовой установкой. Руководителем проекта стал бывший инженер Ford Стив Задески, которому разрешили нанять для реализации проекта тысячу сотрудников. Над обликом электромобиля, судя по всему, будет работать один из гуру промышленного дизайна, создатель облика iPod Марк Ньюсон, который в прошлом году создал концепт для того же Ford. Кроме того, Apple наняла Иоганна Юнгвирта, который ранее занимал пост главы отдела исследований североамериканского отделения Mercedes-Benz и Джейми Карлона из Tesla. Всего, для работы над проектом Titan, Apple переманила около 50 сотрудников из Tesla. Компания наняла сотрудников компании A123 Systems, которая занимается разработкой и производством батарей для электромобилей. Последняя даже подала на Apple в суд, но в мае стороны решили конфликт в досудебном порядке.

«Apple зарегистрировала сайты с автомобильными именами»

Leave a comment

0/5