Skip to content Skip to footer

GMC представила новое поколение Acadia

На автосалоне в Детройте дебютировало новое поколение кроссовера GMC Acadia. Автомобиль стал короче на 1820 мм предшественника, а за счет применения высокопрочных сталей его вес снизился по сравнению с предшественником на 317,5 кг. Таким образом, масса автомобиля составляет 1794 кг.

  • GMC представила новое поколение Acadia
  • GMC представила новое поколение Acadia

Из-за уменьшения размеров GMC Acadia больше не будет предлагаться в 8-местном варианте, однако, в компании оставили два дополнительных «багажных» сиденья, комфортно в которых будет разве что детям.

Базовый вариант кроссовера будет предлагаться с 2,5-литровым турбодвигателем мощностью 194 л.с., а более дорогой вариант получил 3,6-литровый V6 мощностью 310 л.с. Оба двигателя комплектуются 6-ступенчатым «автоматом». Кроссовер будет предлагаться в трех вариантах FWD (передний привод), AWD (полный привод) и All Terrain (внедорожный вариант).

GMC представила новое поколение Acadia

В GMC говорят, что Acadia стал самым безопасным автомобилем марки за всю ее историю. Кроссовер оснащен всеми современными системами безопасности, включая активный круиз-контроль, функцию экстренного торможения перед препятствием, систему контроля объектов в «мертвой» зоне и систему предупреждения о смене полосы движения.

Продажи GMC Acadia начнутся весной этого года. Автомобиль представлен исключительно на рынке Северной Америки.

«GMC представила новое поколение Acadia »

Leave a comment

0/5