Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz представит водородный кроссовер в 2017 году

Mercedes-Benz представит водородный кроссовер в 2017 году

Mercedes-Benz представит кроссовер на топливных ячейках уже в следующем году. Как ожидается кроссовер, который будет создан на базе GLC, будет показан осенью на автосалоне во Франкфурте, после чего компания начнет принимать заказы на него. От обычной версии он будет отличаться аэродинамическим пакетом, который должен снизить сопротивление воздуху и, соответственно, увеличить запас хода.

«Мы находимся примерно в середине пути разработки автомобиля, — заявил в интервью британскому Autocar глава отдела разработок Mercedes-Benz Томас Уэббер. – Аппаратная база, необходимая для получения электричества из водорода стала компактнее, и именно последние наработки будут использоваться для электромобилей и гибридов марки».

Ранее стало известно, что электромобили Mercedes-Benz получат свою собственную платформу с индексом EVA. Несмотря на то, что по слухам, первым должен был появиться седан, который бы позиционировался между нынешними С- и Е-классами, вероятнее всего первым в 2017 году появится все же кроссовер. Так Mercedes-Benz хочет вернуть себе лидерство в сегменте разработок автомобилей на топливных ячейках, а также обогнать основных конкурентов, в первую очередь Audi, которая готовит водородный вариант будущего электрического кроссовера Q6. Запас хода у Mercedes-Benz GLC F-Cell должен составить порядка 450-500 км.

«Mercedes-Benz представит водородный кроссовер в 2017 году»

Leave a comment

0/5