Skip to content Skip to footer

Volkswagen Tiguan превратится в целое семейство автомобилей

Volkswagen Tiguan превратится в целое семейство автомобилей

Представители Volkswagen подтвредили давно ходившие слухи о том, что на базе нового Volkswagen Tigusan будет построено сразу несколько моделей, а сам о превратится в семейство автомобилей. Об этом заявил руководитель отдела разработки компактных моделей марки Йохен Беле в интервью британскому Autocar.

Кроме обычного Volkswagen Tiguan, который дебютировал на автосалоне во Франкфурте минувшей осенью, появится его версия с растянутой на 110 мм колесной базой (до 2791 мм). Такой вариант теперь будет предлагаться не только в Китае, получит три ряда сидений и может дебютировать уже в следующем году.

Примерно через год появится «кросс-купе» Tiguan: с динамично ниспадающей крышей, агрессивное и молодежное. Причем, именно для последней заготовлена «заряженная» R-версия с 2-литровым турбодвигателем мощностью 300 л.с.

На российском рынке второе поколение Volkswagen Tiguan появится только в конце года. Как ранее сообщал наш источник в концерне, только в августе 2016 предприятие в Калуге приступит к сборке «нулевой» серии автомобилей.

«Volkswagen Tiguan превратится в целое семейство автомобилей»

Leave a comment

0/5